Харьков опять под обстрелом. Русская армия начала уничтожать в городке базы западных наемников - Квартира и дача
Москвичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца СамсунгНа Западе поведали о будущих потерях ВСУВ ДНР рассказали об окружении группировки ВСУ под АвдеевкойАтака беспилотников ВСУ на Кубань
Harkov snova pod obstrelom rossijskaja armija nachala unichtozhat v gorode bazy zapadnyh naemnikov a1e0c2a.jpg

Харьков опять под обстрелом. Русская армия начала уничтожать в городке базы западных наемников

В Харькове прогремела серия взрывов, объявлена воздушная тревогаСюжетВзрывы в Харькове:

Как минимум очередной взрыв прозвучал в Харькове. Об этом рассказал украинский телеканал «Публичное».

Градоначальник городка Игорь Терехов также подтвердил каналу, что в Харькове была слышна серия взрывов. В регионе объявлена воздушная тревога.

Вчера деньком также сообщалось о сильном взрыве в Харькове.

«Бахмутский колбасник»Что понятно о новеньком главнокомандующем ВСУ Александре Сырском?Начало специальной военной операции (СВО) РФ на Украине:предпосылки и цели, хронология первых дней

В Харькове убили группу западных наемников

Днем 20 марта подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал, что на местность 1-го из промышленных компаний в Харькове прибыли западные военнослужащие. Ссылаясь на собственные источники, Марочко сказал, что на предприятие привезли около 30 военных с орудием и вещевым имуществом. «Бойцы меж собой разговаривают на польском языке», — отметил он. По данным профессионала, им была поставлена задачка взять под охрану один из местных заводов, сменив украинское подразделение. Он также указал, что раньше на местности этого же предприятия были обнаружены средства ПВО (ПВО) западного эталона.

Позже координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сказал, что Вооруженные силы РФ (ВС РФ) нанесли удар по заводу беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Харькове и убили группу западных инженеров и военных Головного управления разведки Украины. «Прилетело [по территории завода] очень хорошо. Немало погибших. Там было размещение личного состава», — уточнил он. Также Лебедев узнал, что посреди оказавшихся под ударом были бойцы, которые воспринимали роль в попытках штурма границы в Белгородской области.

«Весь город — развалины»Тыщи людей под Белгородом мучаются от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?«Это ненависть уличной драки»Офицер отряда «Шторм» — о боях в зоне СВО, выжженной земле и бывших заключенных на фронте

Источник ТАСС в силовых структурах подтвердил, что русские военные поразили базу зарубежных наемников в Харькове. При всем этом, отметил собеседник учреждения, в подконтрольном Киеву городке находится еще немало таких баз.

Харькову предрекли переход под контроль Русской армии

Английский эксперт Александр Меркурис предсказал, что вскоре произойдет крах обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области. Из его слов, украинские военные не могут прекратить напор русской армии под Харьковом, так как укрепления ВСУ еще не завершены. Он также отметил, что они не способны выдержать удары Русской армии.

В свою очередь, прошлый шпион Вооруженных сил США Скотт Риттер проговорил, что при продолжении конфликта с РФ Украина рискует утратить контроль над несколькими городками. «Я не знаю, не поздно ли это для Одессы. Растеряют ли они Харьков, Днепропетровск — у Киева есть еще маленький шанс сохранить эти местности, но они должны прекратить все прямо на данный момент», — отметил эксперт. По воззрению военного, РФ уже одержала победу в конфликте на Украине и это нереально поменять. Даже западные поставки помощи Киеву либо финансирование не воздействую на ситуацию.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности