Лукашенко: Минск готов начать беседа с Западом при почтении выбора народаСюжетЛукашенко проговорил:
Минск готов начать беседа с Западом при почтении суверенитета и выбора народа Белоруссии. Об этом проговорил глава республики Александр Лукашенко, передает ТАСС.
«О том, что мы как и раньше готовы начать созидательный беседа с нашими соседями на Западе, я уже произнес. Условия ординарны: почтение суверенитета Беларуси, государственных традиций, нашей исторической памяти, выбора народа», — проговорил он.
Раньше Лукашенко докладывал, что планирует в наиблежайшее время повстречаться с главой государства РФ Владимиром Путиным. Он также отметил, что республику желают «втянуть в какие-то разборки», чтоб «довести эскалацию до таковой степени, что весь мир содрогнется».
Во вторник, 2 июля, белорусский глава также проговорил, что в стране существует необходимость сотворения 2-ой атомной электростанции. Он напомнил, что в Белоруссии развивается сфера электромобилей и их производства — автобусов и троллейбусов.