Названы способы сбить цену за аренду жилья - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Nazvany sposoby sbit cenu za arendu zhilja 5c09880.jpg

Названы способы сбить цену за аренду жилья

Риелтор Никитина посоветовала торговаться за аренду жилья при отсутствии техникиСюжетЦены на квартиры:

Торговаться с потенциальным арендодателем можно и нужно, заявила руководитель агентства недвижимости «PRO ОБМЕН», вице-президент «Гильдии риэлторов Москвы» Екатерина Никитина. Способы сбить цену за аренду жилья она назвала в беседе с «Лентой.ру».

Во-первых, предметом торга может стать отсутствие в квартире каких-либо важных для жизни элементов мебели либо техники, сказала специалист. «Даже если собственник готов на то, чтобы холодильник или кровать приобрели в счет арендной платы, все равно можно апеллировать тем, что съем жилья сопряжен со значительными затратами. Ведь сразу вносится оплата не только за первый месяц, но и за последний, а еще залог. Соответственно, покупка чего-либо потребует существенных вложений, поэтому можно договориться о снижении стоимости аренды», — добавила она.

Если в квартире требуется небольшой ремонт в счет будущей оплаты, эксперт рекомендовала также использовать затраты на доделки как аргумент для получения скидки.

Второе обстоятельство — собственник хочет получить плату за несколько месяцев сразу. Немногие арендаторы сегодня соглашаются на такие условия, поэтому если вы можете себе позволить оплатить аренду сразу за 3-6 месяцев, то можно об этом сказать и смело настаивать на предоставлении дисконта

Екатерина Никитинариелтор

Другой неочевидный способ поторговаться — уточнить портрет идеального арендатора. Поняв, что вы идеально попадаете под данное описание, можно смело просить снизить аренду.

Кроме того, можно предложить арендодателю изменить условия в будущем. «Прожив в квартире 4-6 месяцев и зарекомендовав себя в качестве хорошего постоянного арендатора, можно попросить скидку апеллируя тем, что, например, вам снизили зарплату, но квартира очень нравится и съезжать не хотелось бы. Такой прием может сработать, если собственник действительно будет доволен вами как жильцом», — уточнила собеседница «Ленты.ру».

Риелтор подчеркнула, что торговаться следует корректно и аккуратно. Кроме того, необходимо подготовиться, продумать аргументы, которые можно озвучить для того, чтобы убедить человека немного снизить цену.

«Нередко потенциальные арендаторы пытаются снизить цену, объясняя это тем, что видели похожую квартиру и в ней что-то лучше либо стоит ее аренда дешевле. Такой прием далеко не всегда срабатывает и может вызвать у собственника негативную реакцию. Лучше больше работать именно по самой квартире. Торговаться по ней, исходя из фактов и недочетов, обнаруженных внутри», — заключила Никитина.

«С ипотекой я бы просто не справилась»Россияне сдают свои квартиры и живут в чужих. Зачем им это нужно?«Хороший вариант, особенно для регионов»Россияне все чаще покупают квартиру без ипотеки. Как им это удается?

Ранее риелтор, эксперт по недвижимости Олег Бендриков в разговоре с «Лентой.ру» спрогнозировал рост цен на аренду жилья. По его словам, к удорожанию может привести рост ключевой ставки — люди откажутся покупать квартиры и будут их снимать.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности