Столицу собрались застроить жильем - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Moskvu sobralis zastroit zhilem d47ad5d.jpg

Столицу собрались застроить жильем

В 2024 году в столице построят 5,2 миллиона квадратных метров жилых помещений

В Столице в 2024 году планируется выстроить практически 5,2 миллиона квадратных метров жилища, рассказывает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства городка Столицы.

Из планируемого к постройке жилища 3-и миллиона квадратных меров построят за счет личных инвесторов, сказал заммэра Столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Из его слов, Столица РФ остается одним из более симпатичных рынков недвижимости в стране. Всего в этом году планируется построить не наименее 8,5 миллиона недвижимости. При всем этом раз в год в столице выдается разрешений на возведение около 15 миллионов «квадратов».

В 2023 году ввод недвижимости был выше плановых характеристик 2024-го. По данным столичных властей, в прошедшем году выстроено 15,3 миллиона квадратных метров недвижимости, приблизительно одна вторая объема пришлась на жилище. При всем этом уже в декабре Столица РФ в 1,5 раза перевыполнила годичный план по вводу недвижимости — тогда было выстроено 13,3 миллиона «квадратов».

Раньше аналитики «Дом.РФ» рассказали, что по итогам января 2024 года выход новых жилищных проектов на русский рынок свалился на 27 процентов в сопоставлении с этим же периодом 2023-го. В январе ввод нового жилища в январе сократился до 2,3 миллиона квадратных метров.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности