Удары по Украине в марте - Квартира и дача
Шлак в Калининграде экологически чистый строй материалЦветочное великолепие, букеты в МосквеТвердотопливные котлы, надежное решение для отопления вашего домаМосквичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца Самсунг
Udary po ukraine v marte 1eee65e.jpg

Удары по Украине в марте

Минобороны рассказало об ударах возмездия по Украине в ответ на атаки по РФ

Минобороны РФ заявило в п-цу, что массированные удары по местности Украины за последнюю неделю, с 16 по 22 марта, наносились как «удары возмездия» в ответ на атаки и обстрелы ВСУ приграничных русских районов (сначала, Белгородской области).

Указывается, что за эти деньки ВС РФ нанесли 49 таких ударов. Применялось высокоточное орудие немаленький дальности воздушного базирования.

Целями ударов заявлены центры принятия решений и наемники

Посреди остального особенного вооружения применялись гиперзвуковые ракеты «Кинжал», ракетные комплексы, вдобавок беспилотники.

Как утверждается, были поражены центры принятия решений ВСУ, аэродромы, цеха по ремонту вооружения и военной техники, склады хранения дронов и безэкипажных катеров, базы материально-технического обеспечения, вдобавок пункты дислокации украинских военных и зарубежных наемников.

Речь могла шагать об ударе высокоточным орудием, нанесенным в ночь на 21 марта Воздушно-космическими силами РФ. Они стукнули по «армейским объектам на местности Украины», заявило МО РФ.

За неделю под удары попали объекты в Киеве, Харькове и Николаеве

Минобороны в четверг не назвало определенные места ударов. Но с утра стало понятно о взрывах в Киеве. Так, в городке появились семиметровые воронки. Градоначальник городка Виталий Кличко рассказал, что повреждены 2-ва предприятия и трансформаторная станция в Подольском районе. Украинские СМИ также докладывали о применении ракет «Кинжал».

17 марта стало понятно, что ВС РФ поразили бронетанковый завод в Николаеве. На нем чинили зарубежную технику, в том числе германские танки Leopard. Тем же днем сообщалось, что подполье в Одессе провело диверсию на складе беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Всего было уничтожено около 50 дронов, системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противодронной борьбы.

Днем 22 марта русские военные нанесли ракетные удары по Харьковскому заводу транспортного машиностроения и двум ТЭЦ. Координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев сделал предположение, что под удар могло попасть управление ВСУ, которое отвечает за нападения на Белгородскую область, вдобавок группа зарубежных наемников.

К ударам возмездия можно отнести и удар по ДнепроГЭС, также нанесенный в п-цу. Прямое попадание 2-ух ракет пришлось в ГЭС-2, где разрушена поддержка и разбиты подкрановые балки. Начальник «Укргидроэнерго» Игорь Сирота рассказал, что гидроэлектростанция приостановила работу, а повреждения на станции очень суровые.

ГЭС-2 под опасностью, не знаем, в каком объеме и с какой мощностью, сумеет трудиться. ГЭС-2 в критичном состоянии. ГЭС-1 тоже не работает, потому мы делаем все, чтоб подымать затворы и отрабатывать воду, оттого что, как досадно бы это не звучало, через станцию мы не сможем прорабатывать эту воду

Игорь Сиротадиректор «Укргидроэнерго»

Минобороны РФ подтвердило, что 22 марта был нанесен массовый удар по объектам энергетики, вдобавок военно-промышленного комплекса, жд узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и зарубежных наемников. «Все цели массированного удара достигнуты», — утверждает МО РФ.

ВСУ прирастили число атак на русское приграничье

На предыдущей неделе украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) в протяжении нескольких дней пробовали пробить границу РФ и войти в Белгородскую и Курскую области. А именно, в четверг, 14 марта, бои развернулись в белгородском приграничье. По данным Минобороны, бойцы ВСУ попробовали пересечь муниципальную границу в районе населенного пт Сподарюшино.

Также, усилились обстрелы регионов. К примеру, 6-тысячный город Грайворон с 12 марта некоторое количество дней жил под самыми сильными обстрелами за всегда СВО. По городку перед выборами президента РФ стали практически безостановочно лупить артиллерией и запускать дроны.

Владимир Путин позже высказался об атаках украинских военных и диверсионных групп, посчитав, что этими ударами ВСУ пробовали сдвинуть внимание с ситуации на полосы соприкосновения в зоне проведения спецоперации.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности