Выборы президента РФ - Квартира и дача
Украинку из Конгресса США возненавидели в родной странеУказаны указывающие на поддельную автозапчасть признакиЖителей России предупредили о самых фаворитных схемах кредитных жуликовВ 1-й из государств ЕС заявили о коллапсе системы здравоохраненияРусские военные нанесли удар по городку Стрый Львовской областиПротесты в АрменииРаскрыты методы подготовиться на трах при отсутствии желанияДевушка решила помастурбировать по способу Билли Айлиш и поделилась впечатлениямиДоктор именовал допустимую порцию шашлыкаМужчины посетовали на особенную делему после фаворитных уколов для похудения
Vybory prezidenta rossii 6f01966.jpg

Выборы президента РФ

В РФ проходят трехдневные выборы президента, они закончатся 17 мартаСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

В РФ наступил 1-ый денек трехдневных выборов президента, которые пройдут с 15 по 17 марта. В 23:00 по столичному времени на Далеком Востоке раскрылись 1-ые избирательные участки. Согласно данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в общей трудности дать собственный глас могут 112,3 миллиона жителей России.

За пост главы страны поборются 4-е кандидата:

  • Владимир Путин, функционирующий глава;
  • Леонид Слуцкий, фаворит ЛДПР;
  • Коля Харитонов, претендент от КПРФ;
  • Владислав Даванков, зампред Госдумы, партия «Новые люди».

Выборы президента России

Владимир Путин

Функционирующий глава страны Владимир Путин идет на выборы в качестве самовыдвиженца. В случае победы он займет президентское кресло в 5-ый раз — на 1-ый срок Путина выбрали в процессе преждевременных выборов, прошедших 26 марта 2000 года, когда в отставку ушел Борис Ельцин.

Из слов представителя Кремля Дмитрия Пескова, предвыборной программкой Путина можно считать его письмо Федеральному собранию, оглашенное 29 февраля 2024 года. Тогда глава объявил о запуске новых государственных проектов, анонсировал конфигурации в экономике и социальной сфере, и предложил дать выпускникам возможность пересдать ЕГЭ.

Владислав Даванков

Претендент в президенты от партии «Новые люди» — выходец из бизнеса. В 2013 году государственный деятель стал вице-президентом компании Faberlic, которую основал бизнесмен и государственный деятель Леша Нечаев, который позднее сделал партию «Новые люди». От «Новых людей» Даванков попал в Госдуму.

В предвыборной программке Даванков делает акцент на расширении штатских и деловых свобод, и на борьбе с новыми запретами и ограничениями. Дополнительно, он выступает за укрепление роли регионов в экономики и перераспределение экономных трат в пользу здравоохранения и образования, а в контексте СВО — «за мир и переговоры».

Леонид Слуцкий

Фаворит ЛДПР Леонид Слуцкий пришел в политику в 1988 году, а депутатский мандат получил в 1999-м. В 2022 году после ухода из жизни основоположника партии Владимира Жириновского он стал его преемником. В 2022 году заходил в группу по переговорам РФ и Украины, которые состоялись в Стамбуле.

Главной темой предвыборной программки Слуцкого стала поддержка специальной военной операции и ее успешное окончание победой РФ. Дополнительно, он планирует решать вопросы демографии и мигрантов, и выступает за списание долгов регионам и перераспределение их финансирования.

Коля Харитонов

Претендент от КПРФ Коля Харитонов является депутатом Госдумы всех созывов, начиная с 1993 года. В 1999 году переизбрался по списку КПРФ, но вступил в партию исключительно в 2007 году. За время работы депутатом государственный деятель стал зачинателем больше 100 законопроектов.

Девизом предвыборной программки Харитонова стала фраза: «Поиграли в капитализм — и хватит!» Претендент проговорил о необходимости конфигураций в социально-экономической политике, и выступил за развитие промышленного и сельского хозяйства и «новейшую индустриализацию».

Выборы президента России

Первый раз жители РФ будут голосовать за президента 3-и денька

Выборы-2024 — 1-ые в истории РФ, которые пройдут в течение 3-х дней. Избирательные участки будут трудиться 15, 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00 по местному времени. Для получения бюллетеня нужно предъявить паспорт. Чтоб дать глас за избранного кандидата, надо поставить галочку либо крест в квадрате близко с его фамилией.

Как сказала глава ЦИК Элла Памфилова, все 3-и денька в стране будут трудиться больше 94 тыщ избирательных участков. Еще 2538 избирательных участков организованы в местах временного пребывания — поликлиниках, санаториях, домах отдыха и других.

Где отдать голос на выборах

Отыскать собственный избирательный участок можно на ресурсе ЦИК, на портале «Госуслуги», а в Столице — также на ресурсе mos.ru.

В 29 регионах можно отдать голос онлайн

Жителям 29 регионов доступна возможность дистанционного голосования, но для этого они должны были предварительно подать высказывание через портал «Госуслуги». Для голосования не по месту прописки также надо было предварительно подать высказывание через обслуживание «Мобильный голосующий» либо «Госуслуги».

При всем этом 26 февраля началось преждевременное голосование, которое проводилось в недоступных и отдаленных местах, в том числе на находящихся в плавании судах. По состоянию на утро 14 марта, в нем приняли роль около 2 миллионов избирателей, включая обитателей вошедших в состав РФ регионов, поведала Памфилова.

Выборы президента России

В зоне СВО выборы проходят в особенном режиме

Решение о проведении голосования на президентских выборах в регионах с армейским положением — Донецкой народной республике (ДНР), Луганской народной республике (ЛНР), Херсонской и Запорожской областях — было принято ЦИК после консультаций с ФСБ и Минобороны. Для безопасности избирателей не публикуются списки и адреса участков и сведения о членах избиркомов.

Обитатели новых регионов, которые не успели получить русский паспорт, сумеют отдать голос по украинским документам.

В ДНР выборы проходят в нескольких форматах. На отдаленных территориях еще 25 февраля началось преждевременное голосование. Также, с 10 по 14 марта работали мобильные бригады участковых комиссий. В деньки трехдневного голосования в республике будут трудиться стационарные участки.

Обитатели сельских территорий Запорожской области могли отдать голос раньше времени до 14 марта. С 15 по 16 марта эта возможность появится у городского населения. 17 марта в области раскроются избирательные участки.

В Херсонской области преждевременное голосование прошло с 27 февраля по 3 марта. Избирательные участки региона будут трудиться все 3-и денька выборов. 14 марта также закончилось преждевременное голосование в ЛНР. 15 и 16 марта избирательные участки региона будут трудиться по обыкновенному графику. В крайний денек голосования они закроются в 16:00

Выборы президента РФ:история всех голосованийГолосование на выборах президента РФ в 2024 году:как пройдет, можно ли голосовать дистанционноВыборы президента РФ в 2024 году.Какие кандидаты поборются за пост главы страны?

Перед выборами Украина усилила обстрелы и атаки диверсантов

12 марта Вооруженные силы Украины (ВСУ) резко усилили насыщенность атак по местности РФ. Также, украинские диверсионно-разведывательные группы предприняли несколько безуспешных попыток войти на местность страны через Белгородскую и Курскую области, но, понеся утраты, были отброшены силами Минобороны и пограничников ФСБ.

13 марта Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву проговорил, что 1-й из целей этих атак является попытка Украины если не сорвать президентские выборы в стране, то помешать нормальному процессу волеизъявления людей.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности