Обама выступает против введения антироссийских санкций из-за Сирии — СМИ - Ограничения могут повлиять на отношения с Москвой - Квартира и дача
Трибунал в Столице арестовал предполагаемых участников банды из Белгородской областиВ Германии предложили сбивать русские ракеты над Украиной с местности ПольшиВода в Ишиме в Тюменской области за 6-ть часов поднялась на 40 смВ Минобороны отчитались об удачных действиях по освобождению РаботиноРусский военный обвинил ВСУ в маскировке под штатских лицMicrosoft признала ошибку CopilotВ подконтрольном Украине Запорожье произошла серия взрывовЖителей России предупредили об опасности чумы и гепатита на затопленных территорияхИз дела осужденного за экстремизм Игоря Стрелкова пропал основной документ. О какой бумаге речь идет, и чем она принципиальна?На Западе растолковали задержки помощи Украине бюрократией

Обама выступает против введения антироссийских санкций из-за Сирии — СМИ — Ограничения могут повлиять на отношения с Москвой

Белоснежный дом пытается замедлить рассмотрение Конгрессом США законопроекта о введении санкций в отношении правительства Башара Асада и поддерживающих его стран, в частности, России. Об этом в четверг пишет газета The Washington Post.

Проект Закона о защите граждан Сирии имени Сизара ранее был поддержан комитетом Палаты представителей по международным делам. Авторы документа предлагают завести санкции в отношении Сирии, России и Ирана. По информации газеты, Обама считает, что ограничения могут отрицательно повлиять на взаимоотношения Москвы и Вашингтона. Конгрессмены пошли навстречу администрации и рассмотрение законопроекта было отложено.

Напомним, 4 октября официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, выступая на брифинге, не исключил возможности введения новоиспеченный санкций против России. «У нас кушать ряд инструментов, которые могут поддержать дальнейшей изоляции Сирии и, возможно, России», — отметил Эрнест. Он сказал, что Соединенные Штаты обсудят возможность введения антироссийских санкций с партнерами.

США объявили о прекращении контактов с Россией по Сирии 3 октября. Официальный представитель Госдепа Джон Кирби сообщил, что это решение далось американским властям «нелегко». Сотрудничество было прекращено, этак как, по мнению американской стороны,Россия не соблюдала договоренности.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности