Россия и США договорились о продлении перемирия в Сирии на 48 часов - Главы дипведомств считают, что в целом перемирие соблюдается - Квартира и дача
Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после терактаАртистка Лужина растолковала запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе»Генерал ВСУ растолковал предпосылки трудного положения УкраиныОчередной фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал собственный арестСотрудничество ботов и людей оценилиВ США оценили способности Британии противостоять РФДомодедово обяжут заплатить до млрд руб. за покоробленный самолет ОАЭВ РФ отреагировали на извещения о сокрытии США инфы об опасности терактаТеракт в «Крокус Сити Холле»Онколог именовал методы распознать небезопасные родинки

Россия и США договорились о продлении перемирия в Сирии на 48 часов — Главы дипведомств считают, что в целом перемирие соблюдается

Госсекретарь США Джон Керри и маковка МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора договорились удлинить режим перемирия в Сирии на 48 часов. Об этом рассказал на брифинге в среду представитель госдепа США Марк Тонер.

«Они обсудили и договорились о продлении режима прекращения боевых действий еще на 48 часов», — сообщил Тонер. Он добавил, что Керри и Лавров согласились с тем, что в целом порядок перемирия в САР соблюдается.

Он добавил, что обе стороны до сих пор нарушают перемирие, однако выговор идет о единичных случаях. «Я не могу произнести, сколько с каждой стороны, однако с обеих сторон», — пояснил Тонер.

Напомним, в конце прошлой недели Россия и Вашингтон согласовали соглашение о прекращении боевых действий в Сирии. Оно вступило в силу в понедельник вечерком. Лавров и Керри провели переговоры в Женеве 10 сентября. Главы внешнеполитических ведомств заявили, что по итогам встречи им удалось достигнуть компромисса по сирийскому вопросу. Итого Россия и США согласовали пять документов. « Этот пакет документов позволяет наладить эффективную координацию в борьбе с терроризмом, позволяет расширить гуманитарный доступ к нуждающемуся населению в Алеппо и позволяет укрепить порядок прекращения боевых действий. И все это создает обстоятельства для возобновления политического процесса, какой давно топчется на месте», — прокомментировал итоги переговоров Лавров.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности