Какой кондиционер для квартиры выбрать? - Квартира и дача
Как подтвердить невыполнение управляющей организацией критерий контракта управления для её преждевременной сменыЭкономике Европы предрекли потрясения в случае избрания Трампа главой государстваМужик проехал 800 км в поисках жертвы в попытке снять с себя проклятиеПарней предупредили о первых признаках небезопасной заболеванияВ Крыму свалился военный самолетСтавки аренды жилища в РФ пошли ввысьГраждан РФ призвали продувать окна феномОбитатель Узбекистана пробовал реализовать малышей в обмен на квартируАферисты оставили российскую пенсионерку без жилища и миллионных сбереженийЛжедезинсекторы лишили россиянку 100 тыщ руб.

Какой кондиционер для квартиры выбрать?

Температура в помещении существенно влияет на комфортность проживания. Кондиционер в помещении – хорошее решение проблемы обогрева салона или неприятного холода. Кондиционеры устанавливаются не только в общественных помещениях, но и в домах и квартирах. Хитрость заключается в правильном выборе оборудования. Он должен быть функциональным и минималистичным одновременно. Что учесть при его покупке? Какие модели лучше для малогабаритных квартир?

Кондиционеры для квартиры – стационарные или переносные?

Хороший домашний кондиционер должен быть практичным и удобным в использовании. Вот почему специалисты рекомендуют портативные кондиционеры . Они позволяют удобно носить с собой и охлаждать или нагревать воздух в данном помещении. Они достигают мощности от 2 до 4 кВт. Однако у них есть некоторые недостатки. Они работают громко и лишены некоторых функций по сравнению с другими моделями. Они также не являются беструбными комнатными кондиционерами , так как для них требуется гофрированная труба с максимальным диаметром 15 см. Труба отвечает за отвод теплого воздуха наружу через, например, окно. Они также требуют использования специальных прокладок.

Стационарный кондиционер _ сплит состоит из двух блоков, которые устанавливаются снаружи и внутри жилого дома. Сплит-кондиционер состоит из двух блоков, установленных снаружи помещения (внешний) и внутри (внутренний). Они соединены системой управления и специальным кабелем. Однако компрессоры и вентиляторы могут быть шумными и доставлять неудобства соседям.

Какие характеристики следует учитывать при выборе?

При правильном выборе кондиционера в квартиру особое внимание следует уделить следующим факторам:

  • Объем работы. Допустимый уровень шума работающего оборудования 35 дБ(А). Вам необходимо проверить уровень в техническом листе, приложенном к устройству. Это влияет на комфортность использования кондиционеров в квартире .
  • энергетический класс.
  • Власть. Подбираются под площадь помещения, количество проживающих, а также тип фасада, освещение, инсоляцию и другие электрические теплоносители. Как правило, 1кВт мощности соответствует 10м 2 .
  • другие варианты. Например, контроль температуры или функция нагрева.

Стоимость кондиционера в квартире

Цена кондиционера совсем не высока.  Стоит потратить больше и значительно сэкономить на электричестве. Дополнительные расходы связаны с установкой. Все зависит от ставки НДС и прайс-листа компании, которая устанавливает и обслуживает кондиционеры казань. При покупке следует руководствоваться т. н. энергетический класс устройства. Лучший класс — А+++. Класс отвечает за функциональность и эффективность оборудования. Дополнительные опции требуют более высоких затрат. Функция энергосберегающего режима позволяет снизить энергопотребление.

Так же важно, как и стоимость, найти правильное место для установки. Наружный блок не следует размещать на слишком маленьких балконах или террасах. С другой стороны, кондиционер в блоке нельзя допускать на крыше или стенах . Поэтому перед покупкой стоит спросить согласия у администратора здания. Часто потребуется получить специальное разрешение жилищного товарищества из-за шума, издаваемого устройством. В случае сомнений вы также можете обратиться к специалисту за другими удобными решениями.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности