Зачарованное хрустальное стекло в интернет-магазине Xrustalik.ru - Квартира и дача
Средства ПВО сбили 3-и БПЛА над русским региономПремьер Финляндии не стал взаимодействовать с русскими жителями страныРоссиянам окрестили совершенный маринад для шашлыкаРоссиянка чуть не лишилась жизни из-за пользующегося популярностью средства контрацепцииРоссиянам дали советы по защите от укусов клещейИзвестный миф о тополином пухе опроверглиБоль в пояснице окрестили одним из признаков ракаСлужащих с ночным графиком работы предупредили о неочевидном рискеРоссиянам указали на приводящие к потере энтузиазма к сексу предпосылкиБоевики «Азова» востребовали у США удалить их из темных списков и дать орудие

Зачарованное хрустальное стекло в интернет-магазине Xrustalik.ru

Хрустальная посуда восхищает своим необычайным блеском и затейливой огранкой, благодаря которой она сверкает блеском.

Стекло — хрустальное, свинцовое, а может цветное?

Хрустальное стекло https://www.xrustalik.ru/vazy-dlja-fruktov/ не имеет себе равных. Все благодаря добавлению оксида свинца. Именно благодаря ему стекло после шлифовки так красиво преломляет свет, что его поверхность переливается цветами радуги.

Свинцовое стекло характеризуется очень высокой пластичностью. Его намного легче обрабатывать, потому что добавление свинца снижает рабочую температуру стекла, что, в свою очередь, позволяет работать дольше и, следовательно, более эффектно и сложно украшать резкой или гравировкой.

Кристаллы также могут быть окрашены , что в сочетании с глубокой огранкой дает еще более феноменальный эффект. Но самыми благородными являются эффектно ограненные блюда из бесцветного хрусталя, обрамленные металлом – серебром или бронзой.

Хрустальное блюдо в серебряной оправе, Польша, около 1935 г., фото из архива салона Desa sp.z o.o. в Катовицах

Использование хрустального стекла

Сахарницы, кувшины, кубки, графины, кабаре для специй, жардиньеры, люстры — множество применений хрусталя огромно, как и разнообразие изготовленных из него форм и их украшений, адаптированных к стилю и вкусу эпохи в которым они были созданы. Наиболее популярны традиционные бриллиантовые огранки, мельницы, звезды или венская сетка, в которой в одной точке пересекается целых 16 тонких линий.

Хрустальное стекло — откуда оно берется и где его купить?

Хрусталь как новый материал появился в 17 веке, произведя настоящую революцию. Блестящий, чистый и красиво украшенный, он стал предметом роскоши. Кроме того , изделия из хрусталя по-прежнему являются символом высокого статуса. Есть и сторонники мнения, что каждый ликер, выпитый в хрустале, приобретает гораздо большую ценность. Предложение отечественных антикварных магазинов и аукционных домов включает в себя множество старинных высококлассных изделий как зарубежных, так и польских литейных мастерских. Так что у нас есть из чего выбрать.

Как распознать хрусталь?

Если мы хотим проверить, не имеем ли мы дело с кристаллом , давайте легонько постучите по поверхности сосуда. В случае с хрусталем звук подобен звону колокольчика — для сравнения, стекло будет издавать низкий глухой звук. Хрусталь также намного тяжелее обычного стекла.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности