Безымянный
Avtobusnyj tur dlja agrariev i zhivotnovodov projdet po belorussii 949e19c.jpg

Автобусный тур для аграриев и животноводов пройдет по Белоруссии

В 2024 году ИНСТИТУТ МОЛОКА в очередной раз проведет Отраслевой автобусный пробег «Сельскохозяйственная РФ». Проф тур пройдет с 8 по 11 апреля по местности Республики Белоруссия.

© Sfera.fm

Цель мероприятия — сотрудничество, общение и обмен опытом меж спецами сельскохозяйственной отрасли: руководителями хозяйств, передовыми экспертами-практиками, сотрудниками ферм, представителями сервисных компаний. В процессе пробега участники посетят передовые молочные предприятия Республики Белоруссия, руководители которых готовы поделиться своим удачным опытом, показать, как обустроены и обустроены их предприятия и фермы.

«В РФ вырастает энтузиазм и к опыту аграриев и животноводов Беларуси, к товарам — как оборудованию для сельского хозяйства и ферм, так и к продуктам переработки молока. Белоруссия является одним из глобальных фаворитов по производству молока на душу населения, где уровень самообеспечения составляет больше 250%. Политика импортозамещения сделала подходящие условия для разработки и реализации совместных проектов по строительству и осуществлению деятельности молочных ферм, для обмена опытом и передачи ведущих технологий», — отметила инициатор тура, главный начальник ООО «ИНСТИТУТ МОЛОКА» Татьяна Нагаева.

Участники автобусного пробега расширят круг знакомств и деловых контактов, и еще увидят самые знаковые туристские локации, совмещая работу и неформальное общение с сотрудниками.

На каждом предприятии и во время переездов будут организованы образовательные и дискуссионные сессии, затрагивающие действующие темы и вопросы по главным направления мясомолочной отрасли: подготовка кадров, возведение комплексов, ветеринария, удобство содержания скотин, кормозаготовка и кормление КРС.

Одним из объектов посещения станет ферма КХ Миши Шруба, 1-го из самых удачных и влиятельных аграриев Республики Белоруссия. Ферма размещена в Гомельской области. Миша Шруба развивает мясное скотоводство, производит мясную продукцию и полуфабрикаты, выращивает самые нужные овощи, и еще предлагает агротуристические услуги на базе усадьбы «Туровские легенды». Участники автобусного пробега также посетят МТФ «Мглё» филиала «Смолевичи Дэйриз» (ОАО «Смолевичи Бройлер», Минская обл.), ООО «Новополесский-Агро» (холдинг «Беларускалий-Агро», Минская обл.), ОАО «Речень» (Минская обл.), ОАО «Великосельское Агро» (Брестская обл.). В числе других объектов, посещение которых станет полезным аграриям и животноводам, — ГУ «Центр информационных систем в животноводстве» Республики Белоруссия, производственная площадка «Полымя» Борисовского завода «Металлист», Туровский молочный комбинат.

Роль для всех категорий участников (сельхозтоваропроизводители, сервисные компании) платное (возмещение транспортных расходов, питания, экскурсионных программ и т. п.). Проход к месту старта и назад, проживание в гостиницах участники оплачивают лично. Старт и завершение пробега — в г. Минск.