Безымянный
Mvf obvinili v finansirovanii terrorizma dfa628d.jpg

МВФ обвинили в финансировании терроризма

Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, поддерживая Украину

Исполнительный начальник от РФ в Международном денежном фонде (МВФ) Леша Можин обвинил компанию в финансировании терроризма из-за помощи Украине. Об этом он проговорил в общении с РИА Анонсы.

Он отметил, что по большей части кредиты, выдаваемые фондом, позволяют Киеву погашать старенькые задолженности. По этой причине незапятнанного прироста средств фонда почти не происходит, констатировал Можин.

Раньше МВФ в собственном докладе «Перспективы мировой экономики» указал, что рост реального ВВП Украины в текущем году составил 3,2 процента, а в последующем — 6,5 процента.

Также МВФ пересмотрел данные по прошлому году и повысил рост экономики Украины до 5 процентов. Числилось, что увеличение составило только 4,5 процента. Инфляция в 2024 году ожидается на уровне 6,4 процента, в 2025-м — 7,6 процента.