Америкосы высказались о войне в Газе - Квартира и дача
Бизнес-курсы для школьников готовят лидеров будущегоШлак в Калининграде экологически чистый строй материалЦветочное великолепие, букеты в МосквеТвердотопливные котлы, надежное решение для отопления вашего домаМосквичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВО
Amerikancy vyskazalis o vojne v gaze 5261e42.jpg

Америкосы высказались о войне в Газе

Опрос Gallup: большая часть янки против действий Израиля в Газе

Большая часть янки выступают против боевых действий Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа. На это указывают итоги опроса, проведенного институтом публичного представления Gallup Organisation.

По результатам исследования, 55 процентов опрошенных янки заявили, что не одобряют военные деяния Израиля в Газе. При всем этом в поддержку ЦАХАЛ высказались 36 процентов респондентов. Другие опрошенные воздержались от ответа.

Это значительно отличается от аналогичного исследования, проведенного институтом Gallup в ноябре 2023 года. Тогда деяния израильской армии поддержали 50 процентов янки, участвовавших в опросе. Войну в палестинском анклаве тогда не одобрили 45 процентов респондентов.

Ответы опрошенных людей значительно варьировались зависимо от их политических взглядов. Посреди приверженцев Республиканской партии в поддержку ЦАХАЛ высказались 64 процента респондентов, в то время как посреди приверженцев Демократической партии — 18 процентов. При всем этом относительно ноябрьского опроса рейтинг поддержки свалился в обоих политических лагерях: раньше он составлял 71 и 36 процентов также.

В исследовании Gallup от 18 марта многие америкосы заявили, что прошлый глава США Дональд Трамп совладал бы с нападением конструктивного палестинского движения ХАМАС на Израиль лучше, чем функционирующий фаворит страны Джо Байден.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности