На заезде в Крым на днище автомашины отыскали самодельное взрывное устройство - Квартира и дача
Уровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-ДонуЗаконопроект об ограничении прав мигрантов
Na vezde v krym na dnishhe avtomobilja nashli samodelnoe vzryvnoe ustrojstvo 16cc789.jpg

На заезде в Крым на днище автомашины отыскали самодельное взрывное устройство

РИА: самодельное взрывное устройство отыскали на днище машины при заезде в Крым

Самодельное взрывное устройство (СВУ) из компонент зарубежного производства найдено на днище автомашины при заезде в Крым с севера на пт пропуска «Джанкой». Об этом рассказывает РИА Анонсы со ссылкой на силовые структуры республики.

Как сообщил собеседник учреждения, сотрудники ФСБ РФ в пт пропуска досмотрели машину, следовавшую в Крым. За рулем находился работник правоохранительных органов Херсонской области. Предмет, схожий на взрывное устройство, был найден на днище под водительским сиденьем.

Авто оперативно переместили на неопасное расстояние, после этого взрывотехники обезвредили СВУ. Специалисты сделали вывод, что оно сделано из зарубежных компонент, поставляемых на Украину странами НАТО.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, инсталлируются происшествия и лица, причастные к злодеянию.

В октябре 2023 года ФСБ сказала о предотвращении пробы подрыва мэрии с внедрением взрывного устройства в Рубцовске Алтайского края. Тогда же сотрудники ФСБ задержали мужчину 1988 года рождения, который планировал сделать теракт по указанию украинских спецслужб. Он поведал, что собирался скрыть самодельное взрывное устройство (СВУ) в ведре с грибами.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности