Специалист по экономике Сакс: пакет помощи США приведет к потере Украиной новых территорий
Новый пакет военной помощи США Киеву приведет к потере Украиной новых территорий. Таковой сценарий предсказал доктор наук Колумбийского универа в Нью-Йорке, южноамериканский специалист по экономике Джеффри Сакс в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
«В конечном итоге Украина растеряет еще более территорий, оттого что РФ продолжит продвигаться, пока мы не сядем за стол переговоров», — проговорил он.
Из его слов, от передачи Вооруженным силам Украины (ВСУ) нового пакета военной помощи выиграют только южноамериканские производители орудия.
Раньше южноамериканский подполковник в отставке Дэниел Дэвис проговорил, что подмога США не предупредит утрату Киевом территорий, она только откладывает неминуемое поражение ВСУ. Он отметил, что столица Украины столкнется с колоссальными потерями военных и территорий до переговоров по урегулированию конфликта.