Автоинструктор отвечает за обучение вождению - Квартира и дача
Польша вышлет воин и собак в ПарижВ Канаде отметили резкий рост антисемитизмаПольский забор нанес многомиллионный вред Беловежской пущеПри атаке БПЛА ВСУ на многоквартирный дом в Белгороде умер мужик«Филадельфия Флайерс» объявила о переходе русского вратаря ФедотоваВ США весной испытают гиперзвуковой блок C-HGBФаворит Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего люд» президентаПришествие ВСУНазван метод поддерживать эротичность при отсутствии суровых отношенийВыявлена связь меж пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией

Автоинструктор отвечает за обучение вождению

На практике существуют две основных разновидности этой профессии, отличающиеся друг от друга поставленными целями и методами их достижения.

ИНСТРУКТОР ПО ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ В АВТОШКОЛЕ.

Более правильное название – мастер производственного обучения вождению (МПОВ). Основная задача данного вида деятельности сводится к подготовке автороботов, немного умеющих водить автомобиль по экзаменационным маршрутам ГАИ и выполнять несколько элементов маневрирования из стандартных положений.

Инструкторы по вождению в автошколе должны представлять из себя сплоченный коллектив единомышленников, объединенный задачей зарабатывания денег любыми доступными путями, кроме обучения вождению автомобиля. В арсенал доступных средств для реализации меркантильных интересов автошкольных инструкторов, обязательно входят следующие приемы:

Уменьшение количества времени, запланированного для одного занятия по обучению вождению автомобиля. Автоинструктор должен уметь грамотно вставлять в это время паузы для разговоров с другими инструкторами по вождению, кофе – брейк и охлаждения двигателя.
Сокращение количества занятий по обучению вождению до возможного минимума. Умение инструктора считать занятия в геометрической прогрессии, владение техникой убеждения учеников в том, что они были, когда их не было и опыт подделывания их подписей в индивидуальных книжках – качества, заслуживающие уважения среди других мастеров производственного обучения.
Формирование заниженной самооценки у учеников – неотъемлемая способность настоящего автоинструктора. На основе этой самооценки, инструктор осуществляет помощь в получении водительского удостоверения.

ЧАСТНЫЙ ИНСТРУКТОР ПО ВОЖДЕНИЮ.
Несколько вариантов произношения: индивидуальный инструктор, личный автоинструктор, инструктор по вождению АКПП и т.п. Объединяются во всевозможные Гильдии и Ассоциации инструкторов по вождению. Основная задача – обучение вождению автомобиля в естественной среде обитания этих автомобилей. Классификация:

Автоинструктор с рацией — в основном занимается обучением экстремальному вождению и выполнению каскадерских трюков. На вашем автомобиле. За большие деньги. Формирует завышенную оценку учеником своих возможностей и соответствующий ей стиль вождения автомобиля.
Инструктор по вождению АКПП — популяризирует миф о том, что обучение вождению автомобиля с автоматической коробкой передач, гораздо более трудоемко и энергозатратно, чем более прозаичных автомобилей. Отсутствие педали сцепления на таких автомобилях, обходится ученику в двойную стоимость обучения вождению.

Обычный инструктор по вождению – самый распространенный тип среди автоинструкторов. Занимается обучением вождению на площадках для выгула собак, отстоя автобусов и парковках супермаркетов. Существуют профессиональные автоинструкторы, имеющие действующее удостоверение на право обучения и оборудованный в соответствии с требованиями безопасности автомобиль, инструкторы имеющие давно просроченное удостоверение (более 5 лет) или вообще его не имеющие, инструкторы по вождению автомобиля без автомобиля, занимающиеся обучением исключительно на Вашем автомобиле.
Инструктор по вождению женщина – новый тип инструкторов, в последнее время все больше завоевывающий популярность. Постоянно афиширует тот факт, что она именно женщина. Занимается тем, что обучает вождению автомобилей женщин, наивно думающих, что для их обучения, нужен именно автоинструктор — женщина. Вождение с инструктором женщиной, обычно происходит на автомобилях с АКПП.

Психофизические типы личности автоинструкторов по вождению отличны от общепринятых. Считается, что автоинструкторы склонны к агрессии, выражению своих эмоций посредством фраз нарушающих общепринятые нормы гуманности и морали, их реакция часто не соответствует силе раздражителя. Однако, это далеко не так. Согласно последним данным от Института изучения Специфических профессий, 92 процента инструкторов – это добрые и отзывчивые люди.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности