Обвиняемому в убийстве разработчика «Спутника-V» вынесли вердикт - Квартира и дача
Зачем нужен юрист в суде? Понимание ценности профессиональной поддержкиУдобно и стильно, выбираем верхнюю одежду больших размеровИскусство движения во времени, секреты стерео варио календарейУченый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лица
Obvinjaemomu v ubijstve razrabotchika sputnika v vynesli prigovor 418c623.jpg

Обвиняемому в убийстве разработчика «Спутника-V» вынесли вердикт

Трибунал вынес вердикт обвиняемому в убийстве разработчика «Спутника-V»

Хорошевский трибунал Столицы приговорил Алексея Змановского, обвиняемого в убийстве участника разработки вакцины «Спутник-V» Андрея Ботикова, к 14 годам колонии особенного режима. Об этом рассказали РИА Анонсы в пресс-службе суда.

Уточняется, что Змановскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии особенного режима, со штрафом в размере 80 тыщ руб., с ограничением свободы сроком на 2 года, но также с установлением соответственных ограничений.

По данным следствия, Змановский и Ботиков были в квартире последнего, когда меж ними произошла ссора. В итоге инцидента преступник задушил Ботикова ремнем. Змановский признал свою вину, выделили в Следственном комитете.

В январе 2024 года погиб один из основных создателей русской вакцины от коронавируса «Спутник-V», замдиректора по научной работе Института вирусологии имени Ивановского Борис Народицкий.

Раньше глава Центра Гамалеи, учёный РАН Александр Гинцбург растолковал необходимость усовершенствования вакцины от COVID-19 изменчивостью коронавируса. Из его слов, в 2022-м году продуктивность «Спутника V» свалилась в 20 раз.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности