РФ опустилась на третье место посреди поставщиков орудия - Квартира и дача
Украинку из Конгресса США возненавидели в родной странеУказаны указывающие на поддельную автозапчасть признакиЖителей России предупредили о самых фаворитных схемах кредитных жуликовВ 1-й из государств ЕС заявили о коллапсе системы здравоохраненияРусские военные нанесли удар по городку Стрый Львовской областиПротесты в АрменииРаскрыты методы подготовиться на трах при отсутствии желанияДевушка решила помастурбировать по способу Билли Айлиш и поделилась впечатлениямиДоктор именовал допустимую порцию шашлыкаМужчины посетовали на особенную делему после фаворитных уколов для похудения
Rossija opustilas na trete mesto sredi postavshhikov oruzhija 22683d1.jpg

РФ опустилась на третье место посреди поставщиков орудия

SIPRI: РФ опустилась на третье место посреди самых крупных экспортеров орудия

РФ опустилась на третье место посреди самых крупных глобальных экспортеров орудия, поставки из страны в 2019-2023 годах сократились на 53 процента по сопоставлению с 2014-2018 годам. Об этом сообщается в докладе Стокгольмского интернационального института исследования заморочек мира (SIPRI).

2-ое место заняла Франция, она показала рост на 47 процентов, но толика в мировом экспорте с РФ равная – по 11 процентов. На первом месте остаются США, по сопоставлению с предшествующей пятилеткой они нарастили реализации на 17 процентов и заняли 42 процента мирового рынка вооружений.

В 10-ку стран-экспортеров также вошли Китай (5,8 процента), Германия (5,6), Италия (4,3 процента, при всем этом наблюдается рост на 86 процентов), Британия (3,7), Израиль (2,4), Южная Корея (2-ва процента с приростом 12 процентов экспорта). В других государствах наблюдается понижение.

По данным SIPRI, уменьшение экспорта русских вооружений в особенности приметно в последние 5-ь лет. В 2019 году Столица РФ поставляла орудие в 31 страну, в 2023 — в 12. Основная толика экспорта пришлась на страны Азии и Океании, Соседний Восток и Африку.

Наикрупнейшими покупателями стали Индия (34 процента), Китай (21) и Египет (7,5 процента). При всем этом по сопоставлению с периодом 2014-2018 годов поставки снизились на 34,39 и 54 процента также.

В прошлогоднем докладе SIPRI США и РФ были названы наикрупнейшими в мире экспортерами орудия. Но с 2018 года разрыв меж державами не слабо вырос: характеристики РФ снизились на 31 %. Вместе с Индией больше всего вооружения закупают Катар и Украина.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности