Еврокомиссия предупредила о конфликтах в ЕС из-за воды. Что ожидает Европу к концу столетия? - Квартира и дача
Зачем нужен юрист в суде? Понимание ценности профессиональной поддержкиУдобно и стильно, выбираем верхнюю одежду больших размеровИскусство движения во времени, секреты стерео варио календарейУченый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лица
Evrokomissija predupredila o konfliktah v es iz za vody chto zhdet evropu k koncu stoletija 4c45dd1.jpg

Еврокомиссия предупредила о конфликтах в ЕС из-за воды. Что ожидает Европу к концу столетия?

Politico: ЕК предупредила о конфликте меж странами ЕС из-за недостатка водыСюжетЛесные пожары:

Страны Евросоюза могут конфликтовать из-за нехватки аква ресурсов. Об этом утверждается в секретном документе Европейской комиссии (ЕК), который исследовало издание Politico. Согласно данным ЕК, нередкие засухи могут уменьшить экономический рост ЕС на 7-мь процентов к концу столетия.

Недостаток воды может стукнуть по инфраструктуре, здоровью и экономике

Предупреждение о потенциальных конфликтах из-за нехватки воды является частью коммюнике Еврокомиссии, в каком европейские страны призовут ускорить подготовку к борьбе с конфигурацией климата.

В документе, на который ссылается издание, утверждается, что комиссия ЕК считает недостаток воды неувязкой, которая грозит практически каждому нюансу жизни: еде и воде, инфраструктуре, экономической деятельности и здоровью. «Эти опасности могут проявляться в различных формах, в том числе в завышенной конкуренции за водные запасы и конфликтах снутри и меж государствами из-за трансграничных аква ресурсов», — утверждается в воззвании.

Еврокомиссия предупредила о конфликтах в ЕС из-за воды. Что ждет Европу к концу столетия?

В документе первый раз будет фигурировать европейская оценка погодных рисков, основанная на отчете учреждения по внешней среде (ЕАОС). В числе их засухи, наводнения, лесные пожары, заболевания, вред инфраструктуре и иное. Согласно оценке ЕК, к 2100 году ухудшение климатической ситуации уменьшит экономический рост ЕС на 7-мь процентов.

Конфликты из-за воды уже были зафиксированы в неких странах

Некие европейские страны столкнулись с последствиями недостатка воды. Так, сначала февраля руководство испанской Каталонии приняло решение объявить чрезвычайную ситуацию на большей части региона из-за засухи — это тянет за собой ограничения на применение воды. Фаворит самостоятельного общества Пере Арагонес проговорил, что меры затронут около 6 миллионов человек. Недостаток воды также привел к конфликту вокруг реки Эбро меж Каталонией и Арагоном.

«Нужно убить эту цивилизацию»Чем небезопасен экологический экстремизм и почему его идеи набирают известность у молодежи?Целые страны уходят под воду.Все началось с крохотного страны в Тихом океане. Кто утопнет последующим?

В марте прошедшего года во Франции прошли масштабные акции против строительства новых водохранилищ. Протестующие считают, что это может уничтожить сельское хозяйство. Для строительства водохранилища размером 700 тыщ квадратных метров для нужд сельского хозяйства в городе Сент-Солин планируется соединить 16 больше маленьких водоемов. Местные аграрии отмечают, что эта мера будет прибыльна большому сельскохозяйственному производству, а больше маленькие хозяйства останутся без воды.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности