Минфин проговорил о продлении льготной ипотеки для родителей - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Minfin zajavil o prodlenii lgotnoj ipoteki dlja roditelej 25d77f9.jpg

Минфин проговорил о продлении льготной ипотеки для родителей

Глава Минфина Силуанов: семейную ипотеку в РФ продлят до 2030 годаСюжетЛьготная ипотека:

Руководство РФ по поручению президента РФ Владимира Путина продлит действие домашней ипотеки до 2030 года. Об этом проговорил глава Минфина Антон Силуанов.

Он отметил, что для семей с детками до 6 лет будут действовать текущие условия и ставка 6-ть процентов. В общей трудности на данные цели из бюджета будет выделено около 1,5 триллиона руб..

Также продолжится реализация программки поддержки многодетных семей, которая позволяет на сто процентов либо отчасти погасить ипотеку. Из слов Силуанова, на 2024 год по подготовительным расчетам на финансирование данной программки будет нужно дополнительно около 50 млрд руб..

Раньше Владимир Путин растолковал решение о продлении домашней ипотеки до 2030 года необходимостью подъема демографии в РФ. Из его слов, рождаемость в стране падает, а планы обзавестись детками жители РФ откладывают на позже. Глава страны добавил, что к 2030 году уровень бедности в РФ нужно опустить ниже 7 процентов, а посреди многодетных семей — ниже 12 процентов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности