На записи «от первого лица» террористы в «Крокусе» обещали сломать людей - Квартира и дача
Звезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивостиПользующиеся популярностью в сети заблуждения о правильном питании опровергли
Na zapisi ot pervogo lica terroristy v krokuse obeshhali slomat ljudej 396d873.jpg

На записи «от первого лица» террористы в «Крокусе» обещали сломать людей

Бывший-глава Союза таджикистанцев: террористы в «Крокусе» обещали сломать людей

Террористы на записи «от первого лица», изготовленной в «Крокус Сити Холле», переговариваются и грозят людям, сказал прошлый председатель Союза таджикистанцев РФ Абдулло Давлатов. В разговоре с «Фонтанкой» он перевел некие фразы нападавших.

Бывший-глава объединения отметил, что на попавшем в сеть видео есть таджикские выражения, но на таком же языке молвят в Афганистане. Также, он попросил не делать выводов о принадлежности террористов к государству по языку, так как большая часть таджиков проживает в Афганистане и Узбекистане, но не в Таджикистане.

В записи, продолжил Давлатов, чётко слышны предложения, которые переводятся на российский как «Мы вас поломаем в конце концов», «Мы сломаем вас», фраза на арабском «Бог Акбар». Почти наверняка, сделал предположение специалист, они обещали сломать «неправильных» людей.

В свою очередь, специалист по религиозному экстремизму Негматулло Мирсаидов также попросил не делать выводы, что грех сделали таджики. «Понятно, что в 2010-х немало людей из Центральной Азии и из РФ примыкали к любым группировкам. Я считаю, что если человек сделал теракт за 500-от тыщ руб., он совсем не имеет людского вида», — сообщает Мерсаидов.

О том, что террористы выкрикивали во время нападения экстремистские лозунги, раньше сказал толмач с таджикского.

22 марта группа вооруженных парней напала на гостей «Крокус Сити Холла», позднее в здании прогремели взрывы и занялся огонь. Все подозреваемые были задержаны. 24 марта в РФ объявлено деньком общенационального траура.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности