Набиуллина оценила воздействие ситуации с бензином на инфляцию - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Nabiullina ocenila vlijanie situacii s benzinom na infljaciju 8d2bd2e.jpg

Набиуллина оценила воздействие ситуации с бензином на инфляцию

Глава ЦБ Набиуллина не увидела связи меж ситуацией с бензином и ростом цен

Положение, обстановка на топливном рынке в РФ, почти наверняка, не окажется существенного воздействия на инфляцию, по последней мере, текущие прогнозы не учитывают данный фактор. Такую оценку на пресс-конференции после заседания совета директоров Центробанка отдала глава регулятора Эльвира Набиуллина. Передача мероприятия ведется на канале ЦБ в YouTube.

По ее словам, контролер вдумчиво смотрит за последними новостями в отрасли, но для прогноза принципиальна совокупа причин, и пока воздействие того, что происходит с нефтепереработкой невелико.

Вопрос связан с атаками на русские нефтеперерабатывающие фабрики (НПЗ) при помощи беспилотников, в итоге которых выведены из строя на неустановленный срок значимые мощности.

На этом фоне биржевые цены на бензин и дизельное горючее выросли до предела с сентября прошедшего года.

Гипотетически увеличение розничных цен на бензин и его недостаток оказывает влияние на рост цен через удорожание логистики, другими словами доставка всех продуктов становится дороже. Но на этот миг в правительстве не лицезреют угрозы нехватки горючего на заправках.

Главным итогом заседания совета директоров ЦБ стало сохранение основной ставки на уровне 16 процентов годичных. В регуляторе указали, что инфляция как и раньше выше мотивированного значения, также через чур высочайшими остаются инфляционные ожидания. Также, стала возрастать твердость рынка труда, так что в совокупы проинфляционные причины преобладают над дезинфляционными.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности