Водителям раскрыли методы защитить авто от льда на дорогах - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Voditeljam raskryli sposoby zashhitit avto ot lda na dorogah 929e863.jpg

Водителям раскрыли методы защитить авто от льда на дорогах

Специалист Чашина: цепи и браслеты с шипами на шинах защитят авто от гололеда

Цепи противоскольжения либо силиконовые браслеты с шипами на шинах посодействуют спасти авто от льда на дорогах. Методы защитить машину в такую погоду раскрыла водителям специалист онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Ксюша Чашина. Коммент профессионала есть в распоряжении «Ленты.ру».

Специалист также дала совет пластмассовые браслеты противоскольжения — их надевают на ведущие колеса. «Рассекать по льду с ними не получится, а по рыхловатому либо немного укатанному снегу добраться до незапятнанного асфальта получится полностью. Хорошо такие браслеты работают и в грязищи, так что будут полезны не только лишь зимой, да и летом», — объяснила специалистка. В качестве кандидатуры можно применять съемные шипы, которые вкручиваются в шину шуруповертом.

Есть и неординарные методы подготовки шин к поездке по льду. К примеру, можно уменьшить давление в шинах — это прирастит площадь контакта с не дешевый, сделает лучше сцепление и дозволит машине легче начинать движение. «Обычно при штатном давлении от 2,2 атмосферы его советуют уменьшить до 1,5 атмосферы», — объяснила специалист.

Можно также обработать покрышки спреем противоскольжения — его надо распылить на чистую шину, и через 3-4 минутки начинать движение. «По заявлениям производителей, сцепление покрышки с оледенелой поверхностью улучшается на 30 процентов. На 25 – 30 км пути без резких пробуксовок и торможений 1-й обработки должно хватить», — поведала Чашина.

Раньше специалисты предупредили, что в периоды перепадов температур рискованно перемещаться на машине. Зачастую, по словам профессионалов, катастрофы в такую погоду случаются из-за некорректных покрышек.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности