ВС РФ сбили вертолет ВСУ с 20 десантниками на борту. Украинские военные пробовали посадиться в Козинке - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Vs rossii sbili vertolet vsu s 20 desantnikami na bortu ukrainskie voennye pytalis vysaditsja v kozinke 6418910.jpg

ВС РФ сбили вертолет ВСУ с 20 десантниками на борту. Украинские военные пробовали посадиться в Козинке

Военкор Поддубный рассказал о сбитом ВС РФ вертолете Black Hawk с десантом ВСУ

Русские военные сбили вертолет Вооруженных сил Украины (ВСУ), на борту которого могли быть 20 украинских десантников. Как рассказал военкор Евгений Поддубный, речь, вероятно, идет о вертолете UH-60 «Black Hawk» южноамериканского производства, модель воздушного судна в реальный миг уточняется.

Десантники ВСУ планировали посадиться у села Козинка

По данным Поддубного, вертолет был уничтожен в районе украинской Лукашовки.

«На борту военно-транспортного вертолета находилось до 20 человек. Враг планировал посадку в русских Козинках с целью сотворения видимости контроля над населенным пт», — написал военкор. Он также обнародовал видео, на котором запечатлены догорающие осколки вертолета. Поддубный уточнил, что это мог быть и Ми-24.

Издание Mash в собственном Telegram-канале рассказывает, что идет речь об украинском вертолете Ми-24. Указывается, что его сбили на границе Харьковской и Белгородской областей, а на борту могли быть до восьми десантников.

По вертолету, заранее, отработал расчет ПЗРК «Верба».

Минобороны докладывало о попытке ДРГ посадиться у Козинки

Минобороны РФ в воскресенье, 17 марта, рассказало, что русские военные пресекли все пробы диверсионно-разведывательных групп ВСУ войти на местность РФ на Белгородском направлении.

По данным русского военного ведомства, в итоге ударов авиации, беспилотных летательных аппаратов и огня артиллерии уничтожено до 65 украинских военных, боевая машина РСЗО «Vampire» чешского производства и орудие Д-20.

ВС России сбили вертолет ВСУ с 20 десантниками на борту. Украинские военные пытались высадиться в Козинке

О попытках диверсантов пробиться на российскую местность в районах населенных пт Сподарюшино и Козинка сообщалось также 16 марта. ДРГ входила с местности Сумской области Украины, все пробы были отражены.

По бойцам ВСУ отработала русская авиация и артиллерия. Диверсанты утратили до 30 человек личного состава, а еще 3-и танка, две единицы иной бронетехники и две машины РСЗО.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности