Дачную амнистию в России предложили расширить - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Dachnuju amnistiju v rossii predlozhili rasshirit c8c0ed5.jpg

Дачную амнистию в России предложили расширить

Вице-президент Бундестага Турчак: Проект расширения дачной амнистии внесен в Госдуму

В России регистрацию хозяйственных построек на дачном участке могут упростить. В Госдуму внесен проект расширения дачной амнистии, сообщил в Telegram первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Этот документ подготовили члены партии «Единая Россия». Нововведение коснется сараев, бань, теплиц, сараев, погребов, колодцев и летних кухонь. В настоящее время невозможно зарегистрировать такие объекты без кадастровых работ, то есть декларирования объекта и государственной регистрации права собственности, напоминает Тарчак. Согласно проекту, если до 2013 года здание стояло на учете технически или на государственном уровне в составе домовладения, для постановки на учет в Росреестре достаточно только старого техпаспорта.

Фанерные небоскребы Мировой бум деревянных небоскребов докатился и до России. Дешевле и безопаснее бетона Человечеству грозят масштабные стихийные бедствия Какие стихийные бедствия произойдут в ближайшем будущем?

Кроме того, законопроект повлияет на жилье, разделенное на несколько семей. Как уточняется, это закрытые здания, построенные до 1998 года. В настоящее время в 62 регионах страны насчитывается более 66 тысяч двухквартирных жилых домов, застройка которых заблокирована и на которые не распространяется дачная амнистия. Этот документ упростит регистрацию строений с не более чем двумя блокируемыми зданиями в одном ряду.

Дачная амнистия действует в России с 2006 года. Считается, что его реализация окажет положительное влияние на динамику развития частного жилищного сектора. С 2021 года в стране также введена система гаражной амнистии, в рамках которой установлен упрощенный порядок регистрации прав граждан на гаражи и землю, на которой установлены гаражные сооружения.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности