Россиянам дали совет по банковским вкладам - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Rossijanam dali sovet po bankovskim vkladam f5e1a9a.jpg

Россиянам дали совет по банковским вкладам

Специалист по экономике Григорьев дал советы поторопиться открывать вклады с высочайшими ставками

Россиянам стоит поспешить с открытием банковских депозитов с высочайшими ставками, считает претендент экономических наук, денежный специалист Владимир Григорьев. В общении с «Лентой.ру» он отдал совет, каким образом лучше распорядиться сбережениями, чтоб получить очень вероятный доход.

«Вкладчикам надо торопиться, оттого что есть ожидания рынка в плане понижения ставки. Есть запрос со стороны предпринимательского общества, естественно, оно оказывает воздействие на руководство. У нас не только лишь Центральный банк (ЦБ) изолированно воспринимает решение, он не может не учесть мировоззрение правительства, потому ожидание понижения есть. Во-2-х, если изменяется главная ставка, понижение ставок по депозитам бывает больше глубочайшим», — проговорил он.

Нужно поглядеть арифметику — вклад на 6-ть месяцев по высочайшей ставке и вклад на год по больше низкой ставке. Поглядите, какой будет денежный итог в том либо ином случае. Исходя из этого, принимайте решение. Но я думаю, что больше недлинные вклады до полугода по больше высочайшей ставке будут на данный момент больше прибыльными

Владимир Григорьевкандидат экономических наук

1 марта самый важный специалист по экономике ВЭБ.РФ Андрей Клепач высказал мировоззрение, что ЦБ может уменьшить главную ставку в течение 2024 года до 12-13 процентов.

На заседании посреди февраля Банк РФ сохранил ставку на текущем уровне — 16 процентов. Ранее контролер 5-ь раз последовательно увеличивал показатель. Первопричиной этого в ЦБ окрестили ситуацию с инфляцией.

27 февраля Банк первый раз обнародовал автобиография обсуждения основной ставки. В документе указаны позиции участников дискуссии по предстоящей денежно-кредитной политике. Там утверждается, что совет директоров регулятора на первом заседании по основной ставке 16 февраля рассматривал 2-ва пути: сохранить ее на уровне 16 процентов либо повысить до 17 процентов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности