Шведскому острову предрекли судьбу огромного авианосца НАТО - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Shvedskomu ostrovu predrekli sudbu gigantskogo avianosca nato 5ef147a.jpg

Шведскому острову предрекли судьбу огромного авианосца НАТО

Financial Times: шведский полуостров Готланд станет «огромным авианосцем» для НАТОСюжетРоссия и НАТО:

После вступления в НАТО Швеция может стать логистическим центром альянса, что может облегчить переброску его войск. Последствия вступления скандинавской страны в североатлантический союз были названы в статьи Financial Times.

Из слов бывшего премьер-министра Швеции Карла Бильдта, вступление его страны в НАТО «значительно повысит продуктивность обороны и сдерживания в Северной Европе».

Особенный стратегический энтузиазм для альянса представляет полуостров Готланд, расположенный в Балтийском море. В статьи он назван «огромным авианосцем», потому что переброска войск и техники через местность острова может облегчить оборону Латвии, Литвы и Эстонии.

Также, применение местности Швеции для логистики понизит зависимость государств Балтии от Сувалкского коридора.

НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как союз воздействует на политику ЕС и ход конфликта на Украине?«НАТО станет посильнее»В Европе желают сотворить единую армию. Как на это воздействовали США и боевые деяния на Украине?Арктика стала зоной противоборства РФ и США.Почему она так принципиальна для самых сильных держав планетки?

Аннексия Швеции к НАТО также приведет к тому, что Балтийское море будет окружено странами, входящими в союз. Издание приводит слова министра зарубежных дел Латвии Кришьяниса Кариньша, назвавшего Балтийское море «внутренним озером НАТО».

Раньше в Литве заявили, что вопрос обороны Сувалкского коридора в случае вероятного нападения РФ стоит на повестке денька у вооруженных сил страны.

6 марта в Швеции окрестили дату присоединения страны к НАТО. Сообщалось, что официально страна вступит в союз 7 либо 8 марта.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности