В Ингушетии проведена контртеррористическая операция, 6-ть боевиков ликвидированы. Что понятно? - Квартира и дача
Звезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивостиПользующиеся популярностью в сети заблуждения о правильном питании опровергли
V ingushetii provedena kontrterroristicheskaja operacija shest boevikov likvidirovany chto izvestno b6493a1.jpg

В Ингушетии проведена контртеррористическая операция, 6-ть боевиков ликвидированы. Что понятно?

НАК: в Ингушетии проведена КТО, ликвидированы 6-ть приверженцев ИГ

В ингушском городке Карабулак проведена контртеррористическая операция (КТО), в процессе которой были ликвидированы 6-ть боевиков, рассказывает Государственный противотеррористический комитет (НАК).

Шестеро боевиков были заблокированы спецназом ФСБ в одном из многоквартирных домов Карабулака. По данным НАК, ночкой в процессе перестрелки в доме занялся огонь, правонарушители попробовали переместиться на другой этаж. Пожар был потушен, пробы прорыва из блокированного дома пресекли.

Установлены личности преступников

Личности бандитов заранее установлены. По имеющимся сведениям, они являлись сторонниками нелегальной в РФ террористической организации «Исламское правительство» (ИГ) и были причастны к ряду злодеяний террористической направленности, в том числе нападению на пост ДПС и лишению жизни 3-х служащих милиции в марте 2023 года. Сообщается, что трое из их, в том числе лидер банды, находились в федеральном розыске.

В Ингушетии проведена контртеррористическая операция, шесть боевиков ликвидированы. Что известно?

В процессе осмотра места боестолкновения силовики нашли автоматическое орудие, боеприпасы к нему, гранаты и самодельное взрывное устройство. Уточняется, что утрат посреди служащих сил правопорядка и пострадавших посреди штатского населения нет.

Режим КТО в Карабулаке отменен

Как рассказывает быстрый штаб региона, на местности городка Карабулак Республики Ингушетия, ограниченной улицами: Рабочая, Осканова, Набережная и Джабагиева, приказом начальника Управления ФСБ РФ по Республике Ингушетия с 12:45 по столичному времени 3 марта юридический режим КТО и временные ограничения отменены.

Режим КТО был введен в Карабулаке вечерком 2 марта. В одном из жилых построек была найдена и заблокирована спецназом ФСБ группа боевиков, планировавших сделать резонансные злодеяния террористической направленности. При попытке задержания они открыли огнь по правоохранителям. В целях безопасности обитателей прилегающих домов эвакуировали.

«Открывайте газ и идите в школу»Как украинские спецслужбы делают диверсантов из русских деток и подростков?«Хоть какое подозрение значит провал»Как оперативники под прикрытием проводят свои самые небезопасные операции?

В предшествующий раз режим КТО в Ингушетии вводили весной 2023 года

Ночью на 28 марта 2023 года в Ингушетии неведомые обстреляли стационарный пост ДПС «Волга-14», который размещен близко с сельским поселением Кантышево Назрановского района республики. В итоге нападения были ранены двое полицейских. 3 апреля в Малгобекском районе были обстреляны сотрудники правоохранительных органов, которые в процессе обысков нашли участников бандформирования, укрывавшихся на местности фермерского хозяйства. Тем же днем на местности Малгобекского района был объявлен режим контртеррористической операции.

Сотрудники силовых структур Ингушетии узнали о местонахождении членов бандгруппы в селе Зязиков-Юрт. При попытке задержания правонарушители оказали сопротивление и открыли огнь. В процессе боестолкновения с боевиками трое полицейских лишились жизни. Один был старшим участковым, двое других были ориентированы из других частей МВД. Еще семеро силовиков получили ранения.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности