Жителей России предупредили о дилеммах с законом при возведении дачи - Квартира и дача
Зачем нужен юрист в суде? Понимание ценности профессиональной поддержкиУдобно и стильно, выбираем верхнюю одежду больших размеровИскусство движения во времени, секреты стерео варио календарейУченый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лица
Rossijan predupredili o problemah s zakonom pri stroitelstve dachi f4be037.jpg

Жителей России предупредили о дилеммах с законом при возведении дачи

Депутат Чаплин: при возведении дачного дома лучше перестраховаться

Садоводы имеют право начать возведение дачного дома без разрешения, но, чтоб стопроцентов избежать заморочек с законом, лучше перестраховаться. Методы это сделать именовал депутат Госдумы Никита Чаплин в разговоре с NEWS.ru.

Парламентарий дал советы отыскать кадастрового инженера и приготовить декларацию об объекте недвижимости по утвержденной Росреестром форме. Профессионал проведет замеры, подготовит технический план и передаст его в ведомство, объяснил Чаплин. «Также для регистрации нужно заплатить муниципальную пошлину в размере 350 руб.», — добавил депутат.

При всем этом специалист отметил, что сносить загородный дом только из-за того, что хозяин не получил разрешение предварительно, нельзя. Даже если решено о демонтаже строения, собственник может привести документы в порядок и сохранить сооружение.

«Серьезный аспект: игнорирование ряда требований {само по себе} не может служить основанием для сноса. Хозяин земляного участка может возводить на нем строения и сооружения, производить их реконструкцию либо демонтаж, еще разрешать возведение другим лицам», — заключил Чаплин.

Раньше россиянам отсоветовали приобретать недостроенные дачи — у таких объектов может быть немало укрытых заморочек. К примеру, трещинкы в фундаменте, плесень и грибок снутри, еще некорректно оформленные документы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности