Онколог именовал методы распознать небезопасные родинки - Квартира и дача
Звезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивостиПользующиеся популярностью в сети заблуждения о правильном питании опровергли
Onkolog nazval sposoby raspoznat opasnye rodinki ef0db97.jpg

Онколог именовал методы распознать небезопасные родинки

Онколог Иванов именовал методы распознать небезопасные родинки

Сами по для себя родинки неопасны и не представляют опасности для здоровья человека. При всем этом средние и большие невусы могут вырасти в злокачественные опухоли, такие как меланома, сказал онколог Антон Иванов, пишет издание «Газета.Ru».

«Невусы различаются по размеру: маленькие занимают площадь до 1,5 мм, средние — до 10 мм, а большие — больше 10 мм. Предрасположенность к перерождению в меланому имеют, обычно, средние и большие родинки», — отметил доктор.

Иванов отметил, что перерождение невусов в меланому может стартовать безо всяких видимых и тривиальных обстоятельств. Надо обратиться к дерматологу, если вы неожиданно увидели изменение расцветки и текстуры родинки, сильное разрастание новообразования.

На злокачественные процессы также могут указывать кровотечения из невуса, возникновение болезненных и дискомфортных чувств, зуд и жжение, резюмировал Иванов.

Раньше доктор Суна Исакова поведала о причинах возникновения кератомы — доброкачественного новообразования на коже. Она уточнила, что в отличие от обыденных родинок кератома не возникает на ладонях, подошвах ног либо слизистых. Зачастую ее обнаруживают в области тела, шейки и на голове.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности