Попытка прорыва украинской ДРГ в Белгородскую область - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Popytka proryva ukrainskoj drg v belgorodskuju oblast 4b68018.jpg

Попытка прорыва украинской ДРГ в Белгородскую область

МО РФ: сорвана попытка ВСУ пробиться в Белгородскую область через СподарюшиноСюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) в протяжении нескольких дней пробуют пробить границу РФ и войти в Белгородскую и Курскую области. В четверг, 14 марта, бои развернулись в белгородском приграничье. По данным Минобороны, бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) попробовали пересечь муниципальную границу в районе населенного пт Сподарюшино.

В оборонном ведомстве выделили, что русским военнослужащим упреждающими действиями удалось сорвать планы противника. Его утраты составили до 195 человек, еще 5-ь танков и несколько единиц иной бронетехники, рассказали в министерстве.

Как сообщил военному корреспонденту Александру Коцу конкретный участник столкновений, русские бойцы отразили несколько атак в районах погранпоста Сподарюшино и села Козинка в Грайворонском городском окружении.

Попытка прорыва украинской ДРГ в Белгородскую область

«Длятся накаты. В этот миг идет отражение атаки на погранпост Сподарюшино. Враг в 50 метрах, забрасывает наших гранатами. Подтягиваются танки, БМП Bradley, работают авиация, РСЗО», — сказал свидетель.

Он добавил, что диверсанты попробовали пробиться с бронированной техникой в Козинку из украинского села Величавая Писаревка. В стрелковом бое приняли роль подразделения Минобороны РФ и подразделения отделов мобильных действий «Хунзах».

По данным Telegram-канала Shot, в процессе боестолкновений были подорваны как минимум две машины Bradley.

В данный же денек диверсанты пробовали пробиться в Курскую область

В Курской области бои развернулись у поселка Теткино. Атаки ДРГ отражали подразделения Росгвардии, военнослужащие Вооруженных сил РФ и пограничники ФСБ.

Украинская ДРГ попробовала пробиться в Курскую и Белгородскую области. На границе идут бои, есть раненыеРоссийские морпехи сделали преуспевающий рейд на правый сберегал Днепра. ВСУ могли утратить 10-ки бойцов

Из слов губернатора Курской области Романа Старовойта, в реальном бою у неприятеля ничего не выходит. Он убежден, что русские военные не допустят противника на местность региона.

Бюрократ попросил местных обитателей хранить осторожность, пренебрегать и не распространять непроверенную информацию.

ДРГ пробуют пробить границу РФ в течение нескольких дней

С 10 марта сотрудники ФСБ вместе с приданными подразделениями Вооруженных сил РФ пресекли несколько попыток нарушения гос границы в Белгородской и Курской областях. В итоге первых боев русские силовики убили 100 украинских диверсантов, пытавшихся пробиться на местность РФ. Также, были уничтожены 6-ть танков противника, самоходная артиллерийская установка Caesar и 20 бронемашин.

11 марта Telegram-канал Mash рассказал, что украинские диверсанты попробовали пробиться через границу в районе Новейшей Таволжанки Белгородской области. По данным издания, всего в составе группы было около 15 человек, вооруженных автоматами М4, гранатами и взрывчаткой. Диверсанты были встречены огнем русских пограничников и отброшены назад на украинскую территорию. Как утверждал Mash, тогда русским бойцам удалось устранять 5-ь человек.

В РФ получили доступ к переписке элиты ВСУ. Военные дискуссируют смещение Зеленского и армейского командованияГлава ЦРУ именовал срок нового контрнаступления ВСУ. В качестве кандидатуры Киеву предрекли «еще более Авдеевок»Беспилотники ВСУ штурмовали 7-мь регионов РФ. Под удар попала установка по переработке нефти под Нижним Новгородом

12 марта министерство обороны доложило, что ночкой после обстрела штатских объектов украинские ДРГ при поддержке танков и бронемашин попробовали ворваться в Россию на 3-х направлениях в Белгородской области — в районах населенных пт Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино. Еще 4-е атаки украинских диверсантов отразили в Курской области, добавили в ведомстве.

По данным издания Baza, первую ДРГ на границе с РФ нашли в районе 3-х часов ночи. Диверсанты в составе около 20 человек шли со стороны села Одноробовка параллельно стальной дороги в сторону поселка Горьковский. Еще одну группу диверсантов тогда же увидели приблизительно там же — ее численность достигала пятьдесят человек. По украинским военнослужащим нанесли пушечный удар, когда они подошли поближе к границе.

2-ая попытка прорыва произошла приблизительно через 6-ть часов — в районе 9 утра — близ села Журавлевка. Диверсанты желали войти со стороны села Гоптовка. Тогда украинский танк Т-64 подорвался на мине. Бой длился 2-ва часа, после этого выжившие диверсанты отступили.

Попытка прорыва украинской ДРГ в Белгородскую область

По данным Росгвардии, всего в ночь на 12 марта пробиться через муниципальную границу в Белгородскую область попробовали больше 300 украинских военных. В итоге росгвардейцы устранили 30 бойцов и 2-ва минометных расчета.

Пробы проникания диверсантов в Россию окрестили абсурдными

Военный критик, офицер припаса, бывалый боевых действий Геннадий Алехин именовал абсурдными и рискованными пробы украинских диверсантов пробиться на местность РФ. По его воззрению, такие деяния со стороны ВСУ носят больше информационный нрав.

Они в медийной сфере, это уже видно по бессчетным вбросам и фейкам. Даже уже предварительно подготовили постановочные видеокадры, где они захватили некие населенные пункты

Геннадий Алехинвоенный критик

1-ый подменяющий председателя комитета Госдумы по интернациональным делам Леша Чепа, в свою очередь, отметил, что активирование ВСУ вчера выборов в РФ была ожидаемой.

Из слов депутата, неприятели РФ пробуют сделать все, чтоб омрачить предстоящие выборы, но сорвать их у украинцев не получится. «Мы лицезреем, что прорыв у диверсионно-разведывательных групп не вышел, что почти все беспилотники уничтожены», — направил внимание Чепа.

Депутат отметил, что Вооруженные силы РФ, средства ПВО и пограничники работают превосходно.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности