Газ в Европе подешевел - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Gaz v evrope podeshevel 7bd1003.jpg

Газ в Европе подешевел

Цена газа на английской бирже ICE опустилась на 4 %

Цены на газ на английской бирже ICE во время торгов в среду, 6 марта, опустились на 4-е процента. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Горючее по индексу нидерландского газа TTF подешевело до 296,2 бакса за тыщу кубометров. Апрельские фьючерсы на минимуме опускались до отметки в 295,1 бакса, а на максимуме — подымалиь до 321,6 бакса.

Годом раньше средняя цена газа составляли порядка 460 баксов. В январе 2024-го средний показатель погрузился до уровня 340, а в феврале — 290 баксов.

В мире идет борьба за песок.Почему основной для строительства ресурс вскоре станет немаленький редкостью?Китай начал деятельно приобретать нефть и газ у РФ.Что будет далее?

19 февраля цены на природный газ по индексу наикрупнейшго в Европе хаба свалились ниже 270 баксов за тыщу кубометров, до рекордной отметки с 7 июня 2023 года. С начала зимы биржевые цены на газ снизились практически в 2-ва раза на фоне уверенного прохождения еще одного отопительного сезона и размеренных поставок сжиженного природного газа (СПГ). Еще 1-й первопричиной понижения цен именуют рекордно высочайшие припасы в европейских газовых хранилищах. По последним данным Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE), их заполненность составляет 65,43 процента.

Раньше еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон заявила, что Союз европейских государств против продления соглашения Украины с РФ о транзите газа после 2024 года. По ее словам, страны изучат, как применять украинскую инфраструктуру в будущем. Из слов премьера Украины Дениса Шмыгаля, столица Украины также выступает против продления контракта, но согласен предоставлять такую услугу для европейских партнеров.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности