Запад начал находить прибыль от любви китайцев к предметам роскоши - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Zapad nachal iskat pribyl ot ljubvi kitajcev k predmetam roskoshi 1e9952a.jpg

Запад начал находить прибыль от любви китайцев к предметам роскоши

Financial Times: западные инвесторы начали вкладываться в люкс из-за Китая

Западные инвесторы начали деятельно вкладывать финансы в мировой сектор люкс, пытаясь заработать на любви обитателей Китая к предметам роскоши. На это направила внимание газета Financial Times.

Благодаря росту китайской экономики потребление люкса в стране в 2023 году подросло на 12 процентов, тогда как в среднем по миру увеличение составило около 10%.

Мир моды столкнулся с глубочайшим кризисом.Почему люди по всему миру нежданно начали отрешаться от роскоши?Китай начал деятельно приобретать нефть и газ у РФ.Что будет далее?

Как указывается в материале, западные компании стали находить метод получить прибыль от обогащения Китая. Так как на долю Поднебесной приходится шестая часть мирового рынка предметов роскоши, инвесторы употребляют акции производителей премиальных продуктов.

Но таковой план Пекин не устраивает, считает начальник Института государств Азии и Африки МГУ Леша Маслов. В разговоре с BFM он отметил, что в Китае предпочли бы рост инвестиций в индустрия, IT-компании и телеком.

На данный момент Китай деятельно увеличивает выпуск продуктов, в значимой мере превышая внутренний спрос. Мир во 2-ой раз столкнется «китайским шоком» — бумом импорта продуктов производства КНР. Впервой такое явление наблюдалось в конце 1990-х и начале 2000-х.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности